Главная

Регистрация

Вход
Avto City
   Taganrog
Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Карты России [0]
Новости АВТО [34]
Новости г.Таганрога [1]
Прокат авто [2]
Автосервисы и автомойки Таганрога [0]
Грузоперевозки по Таганрогу, Ростовской области,России. [5]
РЕКЛАМА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
В закладки
Главная » 2009 » Август » 31 » Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД
Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД
20:57
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства подготовить предложения по ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится всообщении, распространенном пресс-службой Кремля в понедельник.

Проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) должен быть разработан до 1 ноября текущего года. К этому же сроку во всех регионах России должны появиться "телефоны доверия", предназначенные для информирования МВД России о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД и о других фактах, угрожающих безопасности дорожного движения.

Кроме того, к 10 сентября 2010 года Минсоцздравразвития России совместно с Минюстом должны разработать новые требования к автомобильным аптечкам, а Минобрнауки и МВД к 1 декабря необходимо разработать порядок проведения профподготовки и переподготовки водителей, занятых на перевозке пассажиров и грузов на регулярной основе.

Наконец, к 1 октября правительству необходимо разработать и внести в Госдуму РФ проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения, в котором будет описана периодичность и порядок прохождения медосвидетельствования для водителей, а также полный перечень противопоказаний, при которых запрещается управлять автомобилем.

Ранее также сообщалось, что Медведев поручил правительству к 1 января 2010 года обязать перевозчиков установить на междугородние автобусы ремни безопасности, а также оборудовать грузовики тахографами. Такие поручения президент сделал по результатам совещания по вопросам безопасности дорожного движения, состоявшегося в начале августа. Причиной проведения этого совещания стали участившие ДТП с участием автобусов и грузовиков на юге России.

Источник: Lenta.ru

Категория: Новости АВТО | Просмотров: 607 | Добавил: Лиса | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа
РЕКЛАМА
ИНФОРМЕР
Пробки на Яндекс.Картах Пробки на Яндекс.Картах
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • VioLisa © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Русский Топwww.popularsite.ruБесплатная регистрация сайта в поисковиках и каталогах Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Каталог сайтов и статей iLinks.RU